By using our service you accept the use of cookies.

Max LIEBERMANN

1847–1935, Germany

Also known as: ML

Name: LIEBERMANN
Birth: 1847, Germany
Died: 1935, Germany
Self Portrait by Max LIEBERMANN

Self Portrait

Price CAD 20,060 (€13,386)
Not sold, incl. buyer's premium
Estimated CAD 3,000–4,000
Bildnis Der Berliner Regierungsbaumeisters Und Baurats Adolf Schiller by Max LIEBERMANN

Bildnis Der Berliner Regierungsbaumeisters Und Baurats Adolf Schiller

Price EUR 0
Not sold
Estimated EUR 50,000–60,000
Holländische Reisigsammler Und Holzfäller  Im Wald by Max LIEBERMANN

Holländische Reisigsammler Und Holzfäller Im Wald (1899)

Price EUR 14,000
Estimated EUR 6,800–7,200
Dünenlandschaft (studie Zu

Dünenlandschaft (studie Zu "karre In Den Dünen")

Price EUR 2,500
Incl. buyer's premium
Estimated EUR 2,000
Badende Knaben Im Meer, 1899 by Max LIEBERMANN

Badende Knaben Im Meer, 1899

Price EUR 85,000
Estimated
Wannseegarten, 1919 by Max LIEBERMANN

Wannseegarten, 1919 (-19)

Price EUR 24,000
Estimated
Selfportrait by Max LIEBERMANN

Selfportrait (1922)

Price SEK 2,000 (€220)
Estimated SEK 3,000–4,000
Portrait Einer Alten Dame by Max LIEBERMANN

Portrait Einer Alten Dame (1921)

Price EUR 7,000
Estimated
Garten In Wannsee, Mit Mädchen Auf Der Bank by Max LIEBERMANN

Garten In Wannsee, Mit Mädchen Auf Der Bank

Price SEK 0 (€0)
Not sold
Estimated SEK 15,000–20,000
Bildnis Des Berliner Regierungsbaumeisters Und Baurats Adolph Schiller by Max LIEBERMANN

Bildnis Des Berliner Regierungsbaumeisters Und Baurats Adolph Schiller (1918)

Price EUR 0
Not sold
Estimated EUR 45,000–50,000
Amsterdamer Judengasse by Max LIEBERMANN

Amsterdamer Judengasse

Price SEK 500 (€57)
Estimated SEK 1,000
Flicka I Svart Klänning by Max LIEBERMANN

Flicka I Svart Klänning

Price SEK 8,500 (€813)
Estimated SEK 6,000–8,000